Адреналиновый экстрим на аттракционах в парке развлечений

02.03.2023

Экстремально отдыхать можно по-разному. Можно отправиться в лес в двухнедельный поход без запасов еды, либо совершить сплав по горной реке с большим количеством порогов. А кто-то получает адреналиновое удовольствие, посещая экстремальные аттракционы в парке развлечений.

экстремальные аттракционы

История первых аттракционов

Впервые аттракционы, как средство развлечения, появились в Европе в виде ледяных горок и качелей, на которые веселые балаганщики завлекали народ на ярмарках. Чуть позже в шестнадцатом веке заработал первый парк развлечений в Дании – «Бакен». Именно он открыл эпоху стационарных парков отдыха, заполненных различными аттракционами.

Россия также не отставала от Европы и при правлении Петра Первого российские инженеры даже изобрели свой собственный аттракцион – механическая катальная гора. Производство экстремальных аттракционов такого рода началось чуть позже, в девятнадцатом веке, когда такими оригинальными «русскими горками» заинтересовались французы.

Лавица

Экстремальные развлечения для взрослых и подростков

В настоящее время существует большое разнообразие аттракционов, предназначенных для экстремального отдыха. Как правило, к ним относятся сооружения, которые вызывают у людей острые ощущения и способствуют выработке адреналина. Такие аттракционы ориентированы как на взрослых, так и на подростков.

В последнем случае владельцы парков развлечений, собираясь купить экстремальные аттракционы, учитывают несколько факторов. Среди них – возраст детей, их рост и комплекция. Ведь крепления, которые удерживают ребенка во время движения аттракциона, обладают фиксированными размерами под определенную ширину грудной клетки.

В списке самых популярных аттракционов находятся специальные экстремальные качели, «Сальто» и «Лавица»:

  • Экстремальные качели представляет собой две гондолы с кабинами, которые немного раскачиваются, но никогда не переворачиваются вниз головой. Эти гондолы в свою очередь вращаются на 360 градусов на большой скорости. Высота подъема кабин с пассажирами – около 20 метров.
  • Сальто – это кабина, которая вращается одновременно вокруг своей оси и в вертикальной плоскости.
  • Лавица похожа на красочно расписанную скамейку, которая быстро взлетает и опускается, при этом вертикально вращается по окружности.

Эти развлечения, а также другие экстремальные аттракционы не просто выполнят свое предназначение и накроют вас волной адреналина, они еще и улучшат настроение на весь оставшийся день, что тоже важно.

В нашем каталоге большой выбор экстремальных аттракционов. По всем вопросам оставляйте заявку на сайте или свяжитесь с нашими менеджерами по телефону: .