Аттракционы для парков как организовать бизнес в сфере развлечений

15.12.2022

Все чаще предприниматели, желающие открыть свое дело в сфере развлечений, обращают внимание на аттракционы для парков. Стартовый капитал для этого бизнеса нужен небольшой, а окупаемость его довольно быстрая. Так что в случае ответственно подхода к организации дела эксплуатация парковых аттракционов может принести хорошую прибыль.

бизнес аттракционы

Подготовительный период – выбираем место и аттракционы

Чтобы обеспечить себе будущую прибыль, необходимо уделить внимание подготовительному периоду. Это значит, нужно выбрать место, где разместятся аттракционы, а также сами развлекательные сооружения.

Как правило, люди отдыхают в следующих местах:

  • В парке – традиционном месте для развлечения всей семьи.
  • В торговом центре – отдых не зависит от погодных условий.
  • На городской праздничной площади – место с высокой посещаемостью, где параллельно проводят ярмарки, фестивали и выставки.
  • На пляже – можно дополнить существующие водные аттракционы.

Второй шаг - анализ аттракционов

Определить, что именно производители аттракционов для парков разместили на данной развлекательной площадке.

  • Это могут быть детские аттракционы, предназначенные для маленьких посетителей в возрасте от трех до двенадцати лет.
  • Либо это семейные развлечения, используемые для совместного отдыха родителей и детей.
  • Третьим типом являются взрослые аттракционы, включая их экстремальные виды, которыми можно пользоваться в возрасте старше 12 лет.

Соответственно, определив, где здесь «пустующая ниша», нужно купить аттракционы для парков данного типа. К примеру, если в парке много развлечений для взрослых, поставьте пару детских каруселей.

Покупаем аттракцион и работаем

После того, как вы определились с местом установки будущих аттракционов, осталось решить еще несколько важных вопросов.

  • Выбирайте ту компанию, где продажа аттракционов для парков обойдется вам не только недорого, но и с возможностью доставки.
  • Позаботьтесь об услугах специалистов, которые помогут установить те аттракционы, что обладают сложной конструкцией.
  • Некоторые развлекательные сооружения нуждаются в регулярном техническом осмотре, так что найдите соответствующих работников.

Также, в зависимости от того, в каком городе вы планируете развивать свой бизнес, обязательно разузнайте о требованиях госорганов к регистрации вашей фирмы. В некоторых случаях потребуются акты, которые регламентируют допуск аттракционов к эксплуатации.

В нашем каталоге большой выбор аттракционов для парка. По всем вопросам оставляйте заявку на сайте или свяжитесь с нашими менеджерами по телефону: .