Как не испортить настроение ребенку на детских каруселях?

09.01.2023

Если вы ищете легкий способ развлечь своего ребенка, вам прямая дорога на аттракционы. Достаточно запастись нужным количеством денег, и счастливая улыбка малыша почти обеспечена. Но здесь есть один нюанс. Не все аттракционы одинаково интересны и безопасны, включая любимые детские карусели. Поэтому, чтобы аттракцион действительно порадовал ваших детей, следует подготовиться к его посещению.

игровая комната фото

Отдых в игровой комнате

Как правило, детские карусели устанавливают в городских парках и на детских площадках. Однако если у вас нет возможности отвести малыша в ближайший парк, всегда можно прогуляться в игровую комнату в ближайшем гипермаркете. В таких комнатах есть все, что нужно для активного времяпрепровождения. Это огромная коробка с шариками, многочисленные игрушки и надувной домик.

Вроде бы ни один из этих аттракционов не требует серьезного подхода к безопасности. Тем не менее, даже для магазинных игровых комнат существуют свои правила:

  • Они должны быть далеко от отдела с продукцией бытовой химии.
  • В помещении должна поддерживаться постоянная температура воздуха и не должно быть сквозняков.
  • Высота ограждения между игровой и спортивной зоной должна быть небольшой и выступать в качестве декораций.
  • Общая площадь игровой комнаты должна определяться соотношением 2,5 квадратных метров на одного малыша.

Если вы обнаружили, что в выбранном гипермаркете не работает, хотя бы одно из этих условий, лучше поберегите здоровье и жизнь ребенка.

парк развлечений фото

Веселый праздник в парке аттракционов

Городские парки отдыха с аттракционами созданы для того, чтобы делать счастливыми как детей, так и взрослых. Здесь можно найти детские карусели, экстремальные русские горки, колесо обозрения, а также батуты и машинки для самых маленьких посетителей. Как и в случае с игровыми комнатами, перед тем, как выбрать аттракцион, каждый родитель должен ознакомиться с требованиями к безопасности. К примеру, на стендах возле каруселей не зря написана возрастная группа и рост ребенка. Над этими ограничениями работали профессиональные детские психологи и педиатры.

Также, чтобы не испортить настроение малышу, следует продумать следующие важные моменты:

  • Удобная одежда, которая не будет стеснять движения.
  • Маршрут возвращения из парка, чтобы не тормошить ребенка из-за большого количества пересадок на пути домой.
  • Договоренность об определенном количестве покупок, поскольку в городском парке будет наверняка много ярких сувениров и шариков.

В нашем каталоге большой выбор детских игровых зон. По всем вопросам оставляйте заявку на сайте или свяжитесь с нашими менеджерами по телефону: .